ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ООО “ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ” ОТГРУЗИЛА ПЕРВУЮ ПАРТИЮ МОТОРНОГО МАСЛА ДЛЯ ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ НА ОАО “АВТОВАЗ”

{ 31.05.2006 0:00:00 }

Сегодня ООО "ЛЛК "Интернешнл" произвело отгрузку опытной партии масла первой заправки "ЛУКОЙЛ-МПЗ" на ОАО "АВТОВАЗ". Объем партии составляет 120 тонн. Это масло будет использовано в автомобилях, выпускаемых предприятием в качестве приработочно-обкаточного масла, используемого в первые 2,5 тысячи километров пробега автомобиля.

Масло приработочно-обкаточное "ЛУКОЙЛ-МПЗ", выпускаемое Пермским НПЗ ОАО "ЛУКОЙЛ" успешно прошло полный цикл лабораторно-стендовых испытаний на ОАО "АВТОВАЗ", рекомендовано в качестве масла первой заправки и включено в химмотологические карты (карты смазки) и сервисные книжки автомобилей "ВАЗ". Масло полностью соответствует заданному уровню эксплуатационных свойств автомобильной техники ОАО "АВТОВАЗ" и отвечает современным международным требованиям по экологической безопасности.

Поставка опытной партии масла была осуществлена в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "ЛУКОЙЛ", подписанного в октябре 2004 года. В соответствии с этим соглашением ЛЛК-Интернешнл поставляет ежемесячно около 800 тонн индустриальных масел ЛУКОЙЛ для технологического оборудования для производства автомобилей "ВАЗ".

В ближайшее время ООО "ЛЛК-Интернешнл" планирует расширить сотрудничество с ОАО "АВТОВАЗ", проведя программу испытаний и поставив на конвейер предприятия трансмиссионные масла ТМ-4 80W85 и ТМ-5 80W-90 для первой заправки автомобилей.

О Компании

ООО "ЛЛК-Интернешнл" создано в конце 2005 года на базе Департамента производства и продаж масел ОАО "ЛУКОЙЛ". Доля ОАО "ЛУКОЙЛ" в капитале ООО "ЛЛК-Интернешнл" – 100%. В рамках ООО "ЛЛК-Интернешнл" консолидирован весь процесс производства масел на нефтеперерабатывающих заводах "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ОАО "Белойл" (Тюменская область), ОАО "Петротел-ЛУКОЙЛ" (Румыния), АО "Тебойл" (Финляндия). Генеральная схема развития маслоблоков на НПЗ предполагает инвестиции свыше $150 млн. к 2010 году для увеличения производства масел. На конец 2005 года ОАО "ЛУКОЙЛ" производило более 40% всех масел в России, сохраняя лидирующие позиции в производстве и продаже индустриальных, транспортных и моторных масел. В 2005 году общий объем российского производства масел "ЛУКОЙЛ" составил 1,12 млн. тонн.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать