ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ОАО “ЛУКОЙЛ” И ОАО “НАФТАН” СОЗДАЮТ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРИСАДОК ДЛЯ МОТОРНЫХ МАСЕЛ

{ 26.04.2006 0:00:00 }

ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") и ОАО "Нафтан" создают Совместное общество с ограниченной ответственностью "ЛЛК-Нафтан" для производства и реализации присадок и моторных масел под брендом ЛУКОЙЛ.

Группа "ЛУКОЙЛ" вносит в уставной фонд Общества денежные средства в размере $11,46 млн, а ОАО "Нафтан" - производственные мощности, включая строения, здания, сооружения, технологическое оборудование, резервуарные парки, и другие материальные средства. Доля участия каждой из сторон в СООО "ЛЛК-Нафтан" составляет 50%.

Совместное предприятие обеспечит внедрение новых технологий производства современных, экономически эффективных присадок, проведение научно-исследовательских работ для испытаний и получения допусков масел на основе новых присадок и станет важным шагом на пути дальнейшего сотрудничества ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Нафтан".

Совместное предприятие основано на объединении производственных мощностей и трудового коллектива производства присадок ОАО "Нафтан" а также новых технологий и развитой сбытовой сети, которые сможет обеспечить ОАО "ЛУКОЙЛ".

Основными целями и задачами СООО "ЛЛК-Нафтан" являются:

- обеспечение нужд ОАО "Нафтан" и ОАО "ЛУКОЙЛ" в присадках для производства товарных масел;

- обеспечение инвестиций в производственные мощности;

- развитие наукоемких технологий, разработка новых присадок для использования в современных высокоэффективных маслах с целью повышения конкурентоспособности продукции масляного производства ОАО "Нафтан" и ОАО "ЛУКОЙЛ".

На начальном этапе СООО "ЛЛК-Нафтан" будет выпускать присадки в объеме 20-25 тыс. тонн в год. Планируется, что к 2010 году объемы производства увеличатся до 40 тыс. тонн в год. Совместное предприятие обеспечит до 90% потребностей ЛУКОЙЛа в присадках.

Генеральным директором СООО "ЛЛК-Нафтан" назначен Петр Катульский, ранее работавший начальником производства масел, присадок и битумов ОАО "Нафтан".

ООО "ЛЛК-Интернешнл" создано в конце 2005 года на базе Департамента производства и продаж масел ОАО "ЛУКОЙЛ". В рамках ООО "ЛЛК-Интернешнл" консолидирован весь процесс производства и продаж масел на нефтеперерабатывающих заводах ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ОАО "Белойл" (Тюменская область), ОАО "Петротел-ЛУКОЙЛ" (Румыния), АО "Тебойл" (Финляндия).

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать