ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ ПРЕДСТАВИЛ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА МАСЕЛ

{ 21.02.2006 0:00:00 }

ЛУКОЙЛ представил стратегию развития бизнеса масел на состоявшейся в Лондоне "Нефтяной неделе".

Группа "ЛУКОЙЛ" сегодня является бесспорным лидером на российском рынке смазочных материалов. Производя более 40% всех масел в России, ЛУКОЙЛ сохраняет лидирующие позиции и в производстве наливных масел, В 2005 году общий объем российского производства масел "ЛУКОЙЛ" составил 1,12 млн. тонн.

Деятельность Группы "ЛУКОЙЛ" в области бизнеса масел строится в полном соответствии с положительным опытом ведущих мировых производителей, выделивших этот сегмент бизнеса в отдельную структуру. Оптимизация управления масляным бизнесом Компании началась в феврале 2005 года с создания профильного Департамента, а в конце 2005 года решением Правления ОАО "ЛУКОЙЛ" было учреждено ООО "ЛЛК-Интернешнл". Таким образом, в Группе "ЛУКОЙЛ" создан единый центр ответственности за ведение бизнеса масел, способный гибко и оперативно реагировать на изменение рыночной конъюнктуры, совершенствовать и развивать производство масел "ЛУКОЙЛ", оптимизировать систему дистрибуции и контроля качества.

В результате реорганизации создана оптимальная схема работы с клиентами и формируется система отношений с крупнейшими потребителями масел в России. В 2005 году новые формы продвижения товара позволили увеличить на 71% по сравнению с 2004 годом объем продаж индустриальных масел в крупной фасовке. В настоящее время "ЛЛК-Интернешнл" проводит реструктуризацию и создает разветвленную дилерскую сеть по всей территории России, основанную на прозрачности и единых принципах сотрудничества.

В планах "ЛЛК-Интернешнл" - дальнейшее увеличение доли масел "ЛУКОЙЛ" на рынке высококачественных моторных масел, повышение качества базовых и индустриальных масел до уровня мировых требований и стандартов, выход на целевые рынки с новыми марками промышленных и моторных масел, соответствующих современным стандартам, подписание соглашений с мировыми и отечественными автопроизводителями на использование масел "ЛУКОЙЛ".

Основная цель "ЛЛК-Интернешнл" - консолидировать, структурировать и развить глобальный вертикально-интегрированный бизнес масел при максимальном использовании и развитии существующего производственного и инфраструктурного потенциала Компании, обеспечить поддержку и усиление бренда "ЛУКОЙЛ", обеспечить экономический результат в соответствии с ожиданиями акционеров и максимально удовлетворить потребности клиентов.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать